22.03.2024 Свежий анонс от CARBERRY: семинар в г. Абакан!

Уважаемые клиенты! 5 апреля 2024 г. для вас пройдёт встреча по брендам CARBERRY GmbH.
20.03.2024 Встречаем апрель с вебинарами от компании CARVILLE!

Уважаемые клиенты!
Приглашаем вас поучаствовать в онлайн-вебинарах от CARVILLE в апреле!
22.03.2024 MAHLE - КОМПРЕССОРЫ КОНДИЦИОНЕРА

Приглашаем вас принять участие в новом вебинаре MAHLE!
20.03.2024 Технический семинар по брендам CARBERRY GmbH и TMI TATSUMI!

Уважаемые клиенты!
Приглашаем вас посетить технический тренинг от компании Carparts Distribution LLC, который пройдет 2 апреля 2024 в городе Барнаул.
19.03.2024 Онлайн - вебинар от компании АКСИОМА!

Уважаемые клиенты! Приглашаем вас принять участие в онлайн-вебинаре по брендам JIKIU, SB NAGAMOCHI, AZUMI, TIXONA 26 МАРТА 2024 г.
19.03.2024 Акция по салонным и воздушным фильтрам от Sakura!

Покупайте фильтры бренда Sakura и получайте двойные бонусы Brixo Bonus.
15.03.2024 Открытие мотосезона вместе с брендом CHAMPION OIL!

Расширение ассортимента от бренда CHAMPION OIL: линейка мотомасел!
13.03.2024 Технический семинар TATSUMI в городе Волгограде!

Приглашаем вас посетить технический семинар «Автокомпоненты TMI TATSUMI»
, который состоится 20 марта 2024 г. в городе Волгограде. 
13.03.2024 Технический семинар CTR в Иркутске

Уважаемые клиенты! Приглашаем вас посетить технический семинар по бренду CTR, который состоится в г. Иркутске.
07.03.2024 Технический семинар CTR в Казани

Уважаемые клиенты! Приглашаем вас посетить технический семинар по бренду CTR, который состоится в г. Казани.
AVA
Нидерланды
www.ava-cooling.com

Компания AVA была основана еще в 1923 году в Германии Антоном Валлетом из Ахена. Сначала Антон основал ремонтную мастерскую, которая выполняла сварочные и паяльные работы, но вскоре он решил расширить свои услуги и, кроме ремонта, было освоено производством радиаторов. В 1957 году, с приходом нового владельца Альберта Хаугг, AVA вошла в состав немецкой группы компаний Haugg Kuhlerfabrik GmbH, и стала специализироваться на разработке, производстве и продаже теплообменников для транспортных средств (легковые, грузовые автомобили, коммерческий и грузовой транспорт, сельско-хозяйственная техника). В 2008 году торговая марка  AVA получила свое современное название “AVA Quality Cooling”. Название нашего бренда “AVA Quality Cooling”/ “AВA Качественное охлаждение”  точно отражает нашу стратегию – производить и поставлять качественную продукцию. В настоящее время центральный офис компании AVA находится в Нидерландах, филиалы компании расположены в нескольких европейских странах в Германии, Великобритании, Италии, Австрии, Франции. Имеется 5 производственных мощностей, на которых изготавливают оригинальную продукцию бренда в Европе, а также налажено производство в Азии.

Согласно технологии и общему концепту производства особое внимание всегда уделяется качеству используемых материалов, точности обработки деталей, послепроизводственному тестированию, испытаниям на функциональность и выносливость. Наши инженеры и технологи создают  продукты, которые способны работать в самых сложных дорожных и климатических условиях, обеспечивая высокие эксплуатационные характеристики. При производстве продукции тщательно используются новейшие технологии и строго соблюдаются правила охраны окружающей среды. Именно поэтому продукты AVA отличаются устойчивым качеством и полностью соответствуют всем спецификациям автопроизводителей.

Основными продуктами AVA в группе охлаждения двигателя являются: радиатор охлаждения, обогреватель, масляный радиатор, интеркулер, электровентилятор и вискомуфта.

Основными компонентами AVA системы кондиционирования для легкового и грузового автотранспорта являются: компрессор, конденсор, ресивер-осушитель, испаритель, расширительный клапан и т.д. Новое в ассортименте AVA - это поставка конденсоров в комплектации с осушителями.

В целом компания выпускает на рынок автозапчастей порядка 13000 наименований продукции, которая соответствует сертификации качества ISO 9001. Большой ассортимент способен покрыть запросы на 98% всех существующих европейских, американских и азиатских марок автомобилей, содержащихся в TecDoc.

AVA вышла на российский рынок в 1998 году и первым нашим клиентом была компания Форум, которая до сих пор является нашим надежным партнером.

В 2015 году продукция AVA успешно прошла в России сертификацию соответствия  требования Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств.

Мы всегда относились с вниманием к развитию вторичного рынка запасных частей и пожеланием наших клиентов. Именно поэтому компания  AVA, запуская новый веб-сайт в работу в апреле 2016 года, постаралась сделать его максимально информативным и удобным для всех пользователей: от коммерческих структур до технического персонала. Любой специалист может войти в наш каталог и проверить параметры, применяемость и соответствие оригинальной версии автопроизводителя. Наш каталог также переведен на русский язык. Приглашаем посетить наш новый сайт:

WWW.AVA.EU

Самым известным продуктом AVA в группе охлаждения двигателя является радиатор.


Многие автовладельцы знают, что система охлаждения автомобильного двигателя постоянно работает в условиях повышенного давления и температуры. То факт, что 23% всех поломок двигателей связаны напрямую с неполадками систем охлаждения, подтверждает необходимость уделять особое внимание основному компоненту охлаждения – радиатору.

Именно поэтому мы используем новые технологии и качественные материалы для производства радиаторов.


Как и все запчасти, радиатор требует контроля и своевременного обслуживания.  Как показывает статистика, большая часть дефектов радиаторов и других компонентов систем охлаждения возникает в результате механических повреждений (удары, попадание камней и щебенки, возникновение трещин и т.д.). Но бывают случаи протечки сердцевины или бачков радиаторов в результате повышенного рабочего давления в системе охлаждения, что может нарушить весь цикл охлаждения и привести к протечке радиатора или бачков. Нормальным рабочим давлением системы охлаждения считается давление в 1 бар, после производства каждый AVA радиатор тестируется с повышенным давлением 2-3 бара и только после положительного результата упаковывается в прочный короб. Если сравнивать срок работы радиаторов с другими автомобильными деталями, то он может быть достаточно продолжительным в том случае, если система охлаждения работает и обслуживается правильно. Например, если радиатор не будет своевременно очищен от мусорных накоплений и пыли, будет иметь забитую сердцевину, то он может просто перестать функционировать, так как он теряет большую часть своей теплоотдачи. Поэтому мы советуем всем обращаться для установки и регулярного обслуживания деталей систем охлаждения к специалистам станций технического обслуживания и гаражей, к профессионалам.


Все больше и больше клиентов обращаются к нам с запросами и заказами деталей для кондиционирования воздуха автомобилей. И если раньше автомобильный кондиционер был роскошью, то теперь он становится предметом необходимости и повседневного использования. Большинство водителей пользуются кондиционером или системой климат-контроля не только летом в жару, но круглый год. Что дает возможность системе охлаждения оставаться в хорошем рабочем состоянии.


Микроклимат в салоне автомобиля оказывает большое влияние на состояние водителя. Наиболее благоприятная температура 18-20°С; влажность - от 30 до 70%, при +10°С начинается переохлаждение тела; при +25°С наступает физическое утомление; при +30°С замедляется реакция, появляются ошибки в управлении автомобилем. Немаловажное значение для терморегуляции организма человека имеет движение воздуха в салоне, однако сквозняки могут вызвать простудные заболевания.


Работа кондиционера возможна только при работающем двигателе автомобиля. Принцип работы (упрощенно) можно свести к следующему. Компрессором постоянно обеспечивается сжатие и циркуляция хладагента. При сжатии газообразный хладагент переходит в жидкое состояние, конденсируясь в теплообменнике-конденсоре с выделением тепла. Далее, при обратном переходе в газообразное состояние (испарение), в теплообменнике-испарителе происходит поглощение тепла.

AVA производит и обеспечивает поставки всех основных узлов и деталей системы кондиционирования как легкового так и грузового автотранспорта.

Самым сложным агрегатом системы кондиционирования является компрессор. Его задача - сжать газообразный хладагент низкой температуры и низкого давления, преобразовав его в газ высокой температуры и давления. Периодическое техническое обслуживание системы кондиционирования требует комплексного профессионального подхода с использованием современного оборудования и материалов. В помощь техническому персоналу мы создали видео-ролик на русском языке с инструкцией по замене компрессора.

Смотрите на
YouTube:
https://youtu.be/eKQvCX98A6g

На нашем центральном складе в Голландии поддерживается большой запас ассортимента, около 96%, что очень важно для наших клиентов. Мы постоянно совершенствуем наш сервис, что отражается на темпе приема, упаковки и отправки заказов.

Популярность бренда AVA Quality Cooling на Российском рынке автокомпонентов говорит о доверии к нашей продукции. За что мы хотим поблагодарить российских пользователей и клиентов, а также пообещать, что мы приложим все усилия для того, чтобы оправдать ваше доверие. 

  • Присоединяйтесь!
Отдел продаж:

(495) 789-80-00



125413, г. Москва, Солнечногорский проезд, 4

E-mail: info@forum-auto.ru




Уважаемые партнеры. По нареканиям к качеству услуг нашей компании просьба писать на почту control@forum-auto.ru
© Все права защищены.
Рейтинг@Mail.ru