22.03.2024 Свежий анонс от CARBERRY: семинар в г. Абакан!

Уважаемые клиенты! 5 апреля 2024 г. для вас пройдёт встреча по брендам CARBERRY GmbH.
20.03.2024 Встречаем апрель с вебинарами от компании CARVILLE!

Уважаемые клиенты!
Приглашаем вас поучаствовать в онлайн-вебинарах от CARVILLE в апреле!
22.03.2024 MAHLE - КОМПРЕССОРЫ КОНДИЦИОНЕРА

Приглашаем вас принять участие в новом вебинаре MAHLE!
20.03.2024 Технический семинар по брендам CARBERRY GmbH и TMI TATSUMI!

Уважаемые клиенты!
Приглашаем вас посетить технический тренинг от компании Carparts Distribution LLC, который пройдет 2 апреля 2024 в городе Барнаул.
19.03.2024 Онлайн - вебинар от компании АКСИОМА!

Уважаемые клиенты! Приглашаем вас принять участие в онлайн-вебинаре по брендам JIKIU, SB NAGAMOCHI, AZUMI, TIXONA 26 МАРТА 2024 г.
19.03.2024 Акция по салонным и воздушным фильтрам от Sakura!

Покупайте фильтры бренда Sakura и получайте двойные бонусы Brixo Bonus.
15.03.2024 Открытие мотосезона вместе с брендом CHAMPION OIL!

Расширение ассортимента от бренда CHAMPION OIL: линейка мотомасел!
13.03.2024 Технический семинар TATSUMI в городе Волгограде!

Приглашаем вас посетить технический семинар «Автокомпоненты TMI TATSUMI»
, который состоится 20 марта 2024 г. в городе Волгограде. 
13.03.2024 Технический семинар CTR в Иркутске

Уважаемые клиенты! Приглашаем вас посетить технический семинар по бренду CTR, который состоится в г. Иркутске.
07.03.2024 Технический семинар CTR в Казани

Уважаемые клиенты! Приглашаем вас посетить технический семинар по бренду CTR, который состоится в г. Казани.
FRITEC - новый бренд в нашем ассортименте! 10.03.2023 Компания FRITEC была создана в 1977 году в Мексике и на сегодняшний день является ведущим производителем керамических колодок в мире. За более чем 30 лет производства колодок компания накопила огромный опыт и получила мировую известность как лидера отрасли.

Компания имеет более 20 заводов в Мексике и является крупнейшим производителем керамических колодок в мире, самым крупным производителем колодок в Латинской Америке для вторичного рынка автозапчастей и конвейерным поставщиком оригинальной продукции.

Компания FRITEC имеет одну из самых современных лабораторий в своей отрасли и сотрудничает с международными лабораториями, например Greening and Link.

Компания FRITEC производит колодки для грузовых и легковых автомобилей, для спецтехники, для военных и бронированных авто, для мотоциклов и такси.

Преимущества колодок FRITEC:

• Бесшумная работа, высокая износоустойчивость

Основное преимущество керамических тормозных колодок FRITEC перед металлизированными колодками заключается как раз в отсутствии металлического волокна. Безусловно, сталь эффективно отводит образующееся в процессе торможения тепло, но она же является источником характерного скрипа тормозов, обладает абразивными свойствами, что приводит к повышенному износу тормозных дисков. Использование вместо стали смеси меди и керамики позволило новым тормозным колодкам эффективно противостоять воздействию высоких температур, обладать большей теплопроводностью и износоустойчивостью. Помимо этого значительно снизился износ тормозных дисков и издаваемый при торможении шум. Характерный скрип тормозов исчез, так как керамический композит гасит шум, перенося основные колебания в диапазон, не воспринимаемый человеческим ухом.

Другой секрет бесшумной работы кроется в нанесении на поверхность колодок FRITEC скосов и проточек и в использовании изолирующей прослойки. Скосы (или фаски) наносятся на боковые поверхности колодки и обеспечивают плавное увеличение тормозного усилия при соприкосновении колодки с поверхностью тормозного диска в начале торможения, а также немного снижают площадь соприкосновения колодки, что способствует снижению шума.

Проточки наносятся на рабочую поверхность вертикально, горизонтально, либо по диагонали. Они служат для смещения частоты возникающих звуковых колебаний выше порога их восприятия человеческим ухом. Кроме того, проточки служат для удаления пыли и газов, возникающих в следствие трения и препятствующих дальнейшему торможению. Изолирующая прослойка, в свою очередь, поглощает и рассеивает вызывающие шум колебания.

• Отсутствие пыли

Еще одним преимуществом керамических колодок является почти полное отсутствие пыли. Безусловно, в процессе износа любой фрикционный материал образует пыль. Однако керамические колодки образуют ее намного меньше, и она имеет более светлый оттенок, и не так обильно оседает на деталях автомобиля.

• Увеличенный срок службы

Применение керамического композита позволило в полтора раза увеличить срок службы тормозных колодок по сравнению с колодками предыдущего поколения, для которых аналогичный срок службы мог быть достигнут только в ущерб показателям шума и эффективности торможения.

Компания FRITEC сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008.

  • Присоединяйтесь!
Отдел продаж:

(495) 789-80-00



125413, г. Москва, Солнечногорский проезд, 4

E-mail: info@forum-auto.ru




Уважаемые партнеры. По нареканиям к качеству услуг нашей компании просьба писать на почту control@forum-auto.ru
© Все права защищены.
Рейтинг@Mail.ru